Тюменский студент получил полмиллиона рублей от бизнес-ангела на форуме СУП

23 августа 2023
Тюменский студент получил полмиллиона рублей от бизнес-ангела на форуме СУП

Пятикурсник Тюменского медицинского университета Андрей Цыгельник вместе со своей командой разрабатывает собственные тренажеры для хирургов и инновационные хирургические костюмы с ионами серебра. На бизнес-форуме СУП Андрей принимал участие в молодежном треке, познакомился с инвестором и тот стал бизнес-ангелом для молодого предпринимателя. Он без условий и долгих соглашений в течение нескольких минут перевел на счет Андрея полмиллиона рублей.

– Когда это произошло, я не думал, что все будет именно так. Подозревал, что инвестор попросит какую-то долю в компании или процент от прибыли. Отправил по его просьбе презентации наших проектов, а вечером вижу вопрос – куда перевести деньги. Тут пришлось поверить в то, что чудеса случаются. Я отправил реквизиты карты, прошло не больше двух-трех минут, и на мой банковский счет поступила очень большая сумма денег, – рассказал Андрей Цыгельник.

Он уверен – такое в жизни случается редко. Обучаясь предпринимательству, Андрей узнавал о венчурных фондах, инвестициях, но бизнес-ангелы казались красивой легендой и мифом. Инвестор в качестве условия указал только просьбу стать в будущем бизнес-ангелом для другого начинающего предпринимателя.

– Когда совершенно незнакомый человек верит в тебя и твою команду, твои идеи – это жизненный урок, что ты на правильном пути и тебе нельзя сдаваться, – уверен молодой предприниматель.

Полученные от инвестора средства полностью решают вопрос с производственными мощностями проекта SSC MED. Суммы также хватит на то, чтобы реализовать новые идеи: создание образовательного и развлекательного контента для медиков. Студент планирует посетить форум и в следующем году, но уже с более высокой планкой требований для самого себя: не просто как студент со стартапом, а перспективный молодой предприниматель. Для Андрея форум СУП – это показатель того, что он смог сделать за год для развития своего бизнеса.

– Я восхищен атмосферой форума. Люди с такими большими возможностями не задирают нос и смотрят вниз, делают добро и верят в тех, кто только начинает. Это самое главное. Сила людей, которые собираются на СУПе, правда очень заряжает и вдохновляет. В прошлом году я загорелся идеей собственного стартапа, просто глядя на то, как много людей развивают свои идеи. А уже в этом году смог приобрести новый опыт, пообщаться без официоза с другими молодыми ребятами и даже встретил своего бизнес-ангела, – поделился Андрей Цыгельник.

Источник

Войти в кабинет
Войти в кабинет